Кабинета
    Компьютера

Учебные кабинеты

Учебное здание расчитано на 820 мест, площадью - 3676.8 кв.м., пришкольная территория составляет - 0.9 га.

Адресов осуществления образовательной деятельности, не указанных в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности не имеется.

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 33 кабинета, в том числе специализированные: кабинет психолога, кабинет логопеда,. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

кабинеты повышенной опасности:
    - кабинет информатики – 1
    - кабинет физики – 1
    - кабинет химии – 1
    - кабинет биологии – 1
     - кабинет технологии – 2
     - спортивный зал – 1.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Для обеспечения двигательной активности в школе имеется большой спортивной зал (164,4 кв.м), футбольное поле (750 кв.м), многофункциональная хоккейная коробка (800 кв.м), гимнастический городок, волейбольная площадка (162 кв.м), беговая дорожка (200 м), песочная прыжковая яма (3х5 м), спортивная площадка (300 кв.м), спортивный городок.

Средства обучения и воспитания

• 103 персональных компьютера (в том числе и нотбуков), среди которых 90 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 39, учительских – 46
    • МФУ – 11 (из них – 1 цветной лазерный)
    • Веб-камер – 1

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 90 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Мед. кабинет

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс, логопедический кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 103 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №12 ПАО «Ростелеком» контракт.

• Локальный сервер ресурсов
    • МФУ – 11 (из них – 1 цветной лазерный)
    • Веб-камер – 1
    Сведения об электронных образовательных ресурсах к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

​В библиотечно- информационном центре​ имеется в наличии коллекция ЭОР, к которым обеспечен доступ обучающихся. Электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и  лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Условия питания обучающихся

Обеденный зал -1, площадь обеденного зала - 71, 5 кв.м, количество посадочных мест – 100.
    Производственные помещения (школьный пищеблок) - 77кв.м.
    Форма обслуживания СО: через раздачу - свободный выбор, комплекс.
    Технология приготовления - полный цикл. Охват горячим питанием - 98% обучающихся.
    Умывальники перед обеденным залом: кол-во умывальников-5 кол-во электрополотенец -2 кол-во мыла - 5, локтевой дозатор с дез. средством.
    Имеется: график питания, стенд о защите прав потребителей в обеденном зале, стенд о правильном питании в ОУ, стенд о режиме работы столовой и меню у входа в столовую, согласованный с Управлением Роспотребнадзора по УР рацион питания, согласованный с Управлением Роспотребнадзора по УР «Ассортимент дополнительного питания».

​Помещения медицинского назначения находятся на 1 этаже:
          кабинет врача, площадью 16,5 кв.м.,
          процедурный кабинет, площадью 20,2 кв.м.

Помещения оснащены медицинским   оборудованием   и   инструментарием,  в   том числе имеются: ростомер, весы медицинские напольные, медицинские столики  (4), шкаф медицинский аптечный,  2 кушетки, 2 письменных стола,  стулья, шкаф  канцелярский, ширма, тонометр, спирометр, стетофонендоскоп СФ-01,  холодильник (2), облучатель УГН-1, аппарат «УФО», коктейлер «Геркулес», ингалятор «Муссон», термоконтейнер (1), динамометр кистевой ДК-50, таблица для определения остроты зрения, бактерицидная лампа, носилки (1), носилки мягкие (1), шина транс.проволочная лестнич.д/нижн. конечностей (2), шина транс.проволочная лестнич. д/верх.конечностей (2), две  умывальные  раковины   с установкой шарового и локтевого кранов-смесителей,  дозатор для обработки рук,  ведро  с педальной  крышкой.  ​

График работы медицинского кабинета
       Понедельник - пятницу 8.00-  16.18

Поликлиника, обслуживающая школу: БУЗ УР «ГБ №3 МЗ УР», ул. Нагорная, 56​

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ СОШ №12 функционирует с 1961 года. С момента ее открытия капитальный ремонт произведен в актовом зале. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к  медицинскому кабинету, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.