• Школа №12 г.Ижевска

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №12

Ученики нашей школы получают качественное образование и поступают в различные вузы не только Удмуртии, но и страны. Большинство выпускников становятся отличными специалистами. Среди них есть научные работники, руководители предприятий, врачи и бизнесмены, которые трудятся на благо развития города, республики и России. Например, в нашей школе учился Ильназ Загитов – бывший тренер хоккейной команды «Ижсталь», отец олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой. А бывший ученик Константин Сунцов сейчас работает первым заместителем председателя Правительства Удмуртии. Сегодня у нас обучается более 900 учеников – это умные, талантливые и целеустремлённые ребята. Девиз нашей школы: «Лучший способ сделать детей успешными – это сделать их счастливыми». Впереди у нас большие планы, и мы уверены, что у нас всё получится!

История школы

В 2021 году исполнилось 60 лет со дня основания ижевской школы № 12 – одной из самых крупных в Ленинском районе г.Ижевска. Её история началась 3 октября 1961 года, когда новая школа распахнула свои двери для учеников микрорайона. В те годы в школе было 3500 учеников, которые учились в три смены, причём в классах занималось по 40-45 человек.

Формы обучения:
    - в очной форме;
    - в форме семейного образования и самообразования;
    - надомное обучение, как форма обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;
    -дистанционное обучение – технология организации учебного процесса, реализуемая с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или частично опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника, которая обеспечивает интерактивное взаимодействие удаленных участников через открытые каналы доступа (прежде всего Интернет).

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

Цель программы развития "Создание модели социокультурного пространства для предоставления общедоступного и бесплатного среднего общего образования и воспитания детей в соответствии с современными требованиями общества и потребностями каждого гражданина.

Документы не выбраны