• Педагогический совет

Педагогический совет общеобразовательной организации (далее – ОО) является одним из коллегиальных органов управления МБОУ СОШ №12 для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.
    В состав Педагогического совета входят: руководитель ОО, его заместители, учителя, воспитатели, врач, педагоги-психологи, социальные педагоги, библиотекарь, руководитель Управляющего совета (с совещательным голосом), представитель учредителя.
    В заседаниях Педагогического совета участвуют педагогические работники ОО, не занятые в это время работой с обучающимися.
    Решения Педагогического совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. Решения, утвержденные приказом по ОО, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики в области образования;
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности;
    3.Разработка содержания работы по общей теме программы развития ОО, по темам инновационных площадок;
    4.Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5.Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральный государственный образовательный стандарт.

1. Принимает участие в разработке программы развития ОО;
    2. Разрабатывает общеобразовательную программу ОО;
    3. Обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности ОО;
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с ОО;
    5. Принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах;
    6. Принимает решение об исключении из ОО обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом ОО. Данное решение своевременно доводится до сведения родителей обучающегося (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

Вятчанина Оксана Ивановна