• Родительский совет

Основной целью деятельности родительского комитета класса является создание условий для формирования коллектива класса и развития личности  каждого ребенка.
    Родительский комитет представляет интересы детей и взрослых на педагогических советах, школьных конференциях

Организация и формы работы
    В состав родительского комитета входят активные и авторитетные родители (законные представители) обучающихся класса.
    Родительский комитет избирается на один год в составе 3-5 человек из числа родителей (законных представителей) обучающихся класса.
    Основанием для работы классного родительского комитета является данное Положение, план работы классного родительского комитета, утвержденный родительским собранием и согласованный с классным руководителем.
    Председатель родительского комитета выбирается на общем собрании и входит в состав родительского комитета школы.
    Родительский комитет класса согласует свою деятельность с классным руководителем.
    По решению классного родительского собрания родительский комитет может быть расформирован.
    Основными направлениями деятельности родительского комитета класса являются:
    1. Организация совместных дел родителей и детей: спортивных соревнований, праздников, туристических походов, огоньков, концертов, субботников, экскурсий, турниров знатоков, ярмарок-распродаж семейных поделок, выставок, общественных смотров знаний и т.д.
    2. Оказание помощи в подготовке и проведении классных дел, поощрение лучших организаторов.
    3. Трансляция  лучшего опыта семейного воспитания. (Осуществляется через родительские собрания, « круглые столы», читательские конференции, вечера вопросов и ответов, диспуты, дискуссии).
    4. Совместная с классным руководителем подготовка и проведение родительских собраний.
    5. Выработка плана и принятие решений по организации действий и выделении добровольных финансовых пожертвований, направленных на улучшение материально-технического оснащения классного кабинета.