Сергеева Г.П., Кашекова И.Э., Критская Е.Д.
    Рабочая программа по искусству 8-9 класс
    Учебник
    Учебник написан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и рабочей программой «Музыка. 5–7. классы Искусство. 8–9 классы» авторов Г. П. Сергеевой и др.
    Учебник интегрированного типа знакомит учащихся с различными видами искусств, с функциями, которые они выполняют в жизни человека и общества. Учебник поможет школьникам приобщиться к художественно-творческой деятельности на уровне компетентного читателя, зрителя, слушателя.