История. История России. 2 часть
    Горинов М.М., Данилов А.А., Моруков М.Ю.
    4-е издание
    Рабочая программа по истории 10 кл.
    Линия УМК под редакцией Торкунова А.В. (6-10 класс).
    Учебник освещает ключевые вопросы истории России с 1914 г. до начала XXI в. Он разработан в соответствии с требованиями Историко-культурного стандарта и Федерального государственного образовательного стандарта. С учётом современного уровня исторической науки в учебнике на фоне мировой истории показано историческое развитие России, её роль в мире. Значительное место уделено вопросам истории духовной жизни общества, культуры и повседневности. Главным результатом изучения курса должно стать формирование у учащихся российской гражданской идентичности и патриотизма.
    Данный учебник, выходящий в трёх частях, завершает линию учебников по отечественной истории.
    Дополнительные материалы к учебнику размещены в электронном каталоге на сайте издательства "Просвещение".
    Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.