• Экскурсия по городу

19 и 20 октября учащиеся 4-х классов ездили на экскурсию по городу.
    Экскурсия по городу.
    19 и 20 октября учащиеся 4-х классов ездили на экскурсию по ?городу.

?Дети посетили Михаило-Архангельский собор, Александро-Невский собор и Центральную мечеть, познакомились с историей возникновения города, возникновения соборов и мечети, узнали о традициях и обычаях православной церкви и мечети.

В ходе экскурсии дети смогли восхититься не только внешней, но и внутренней красотой собора и мечети. ⛪

Посещение мечети и храма помогло детям выявить основные различия и черты двух мировых религий, научило ценить, уважать ближнего и его веру. Ведь только благодаря взаимопониманию и взаимовыручке все мы можем жить в такой большой стране с ее многонациональной историей.?