Иванова Татьяна Анатольевна.
    Телефон:
    +7(3412)74-29-13

Реализация проекта «Билет в будущее» в МБОУ СОШ №12

Школа активно принимает участие  в Национальном проекте «Образование». Одним из важных проектов  является « Билет в будущее»,  направленное на  раннюю профессиональную  ориентацию   учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций.  В проекте участвуют 75 учащихся 8-9 классов нашей школы. В сентябре  все они прошли анкетирование, на втором этапе – тестирование на выявление профессиональных компетентностей. С октября началась практическая часть реализации проекта. Практические мероприятия ознакомительного формата направлены на знакомство участника Проекта с миром профессий. Доступно всем участникам после прохождения 3-х этапов тестирования. В рамках посещения практических мероприятий ознакомительного формата школьники познакомились с носителями профессиональных компетенций, прошли квесты на профориентационном событии, игровое профнавигационное online-тестирование  в игре КВАНТОКВЕСТ.
                   Практические мероприятия проводили наставники, имеющие опыт участия и проведения чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
                   В период с 10   по 23  октября практические мероприятия посетило  53  школьника. По итогам прохождения всех этапов Проекта участнику формируется рекомендация по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности), где указывается информация об образовательных и дополнительных образовательных программах, профильных компетенциях, мероприятиях в Удмуртской Республике, в целях формирования  профессиональной траектории развития участника Проекта.

Реализация проекта  «ПроеКТОриЯ» в МБОУ СОШ №12

В целях  обеспечения равных возможностей  для реализации    индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» на портале  «ПроеКТОриЯ»  реализуется цикл Всероссийских онлайн-уроков. Всероссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ, направленные на раннюю  профориентацию для обучающихся 8-11 классов. Школа МБОУ СОШ №12 активно влилась в этот проект.
                  Формат - онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тыс. школ. Онлай-трансляция   осуществляется в личном кабинете образовательной организации на портале «ПроеКТОриЯ», (https://proektoria.online) в интерактивном формате в виде дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.
                  Участники – старшеклассники, родители, педагоги, более 1 млн. онлайн –участников; Спикеры – руководители крупнейших кампаний и ключевых вузов России.
                  На конец октября учащимися нашей школы  просмотрено 7 онлайн- уроков. В них приняли участие 352 человека.

Профориентационные ресурсы

Конкурсы, диагностические материалы

Защита индивидуальных проектов учащихся 9-х классов.
    21 января 2023, 09:19

Целью данного мероприятия является демонстрация своих достижений в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний.
    Профессиональные пробы.
    25 октября 2023, 11:41

В рамках реализации профминимума в школе участники федерального проекта "Билет в будущее" начали проходить профессиональные пробы в различных учебных заведениях города.
    Профориентационный урок для кадетов.
    12 октября 2023, 12:12

В актовом зале нашей школы прошёл профориентационный урок для кадетов в необычном формате.
    Профессиональные пробы.
    08 ноября 2023, 12:48

Сегодня учащиеся 9Б класса прошли профессиональные пробы на базе Экономико-технологического колледжа по компетенции "Технология моды".